KeyG

по прокрастинации

26 сентября 2021 г. 22:05

Пока добралась до второй книги, совершенно забыла подробности первой, и некоторое время пришлось вспоминать и фигурирующие в истории народы, и прочие подробности...

Эта книга такая же дорожная, как и предыдущая: спустя два года  Волкодав и Эврих возвращаются из Беловодья, чтобы отправиться в новое путешествие. В целом сюжет довольно прост - перемещение персонажей из пункта А в пункт Б, но, разумеется, в пути у героев не может быть всё гладко.

Интересно было познакомиться с новыми народами, населяющими этот мир Семёновой, с их обычаями и верованиями. В книге много захватывающих динамичных сцен, которые проглатываются в миг - не успел оглянуться, а глава уже позади. Конечно, не могу промолчать о прекрасных стихах, которые в этот раз размещены в конце глав.

Несмотря на то, что множество приключений уже позади, остаются ещё крючки и недосказанности, разбросанные по всему роману, да и сам финал книги говорит о том, что приключения ещё только начинаются.

Очень порадовала эта часть и то, что, в целом, книга такая же интересная и затягивающая, как и первая, несмотря на размеренность повествования. Обязательно продолжу чтение цикла.

Собери их всех