wonder

если вы понимаете, о чем я

26 сентября 2021 г. 21:38

Не уверена как расценивать этот рассказ, но мне понравилось.
Во-первых, потрясающая работа переводчика. Текст красив, певуч и, что самое главное, аккуратен. Нет ни единого смущающего предложения.
Во-вторых, многоплановость содержание. Автор не поднимает никаких вопросов. Он просто передает нам информацию о том, что случилось, давая возможность читателю самому додумать всё, что ему хочется. Знаете, что-то вроде текстовой метафорической карты.
Для меня этот рассказ о том, что, возможно, не так-то необходимо знать правду и копаться в устройстве этого мира. Ибо в знании кроится ужасное, щемящее одиночество.
Для меня этот рассказ о счастье иметь того, с кем ты можешь по-настоящему говорить, с км вы будете вести не поверхностный диалог, а качественное интеллектуальное общение. С кем ты можешь быть интеллектуально свободен, кто будет дарить это чувство полета. И что не большего наслаждения нежели связь умов.
Для меня этот рассказ о том, что ты можешь опираться только лишь на уверенность в том, что всё не вечно и непостоянно. Опираться только на данный момент, потому что в следующий всё будет совсем иным.
Для меня этот вопрос об ощущении ужаса, к которому приведет черта, которую ты систематически переступаешь.
Шикарная вещь, позволившая мне залипнуть на самой себе, внутри себя.