Arielliasa

а кому не плевать

26 сентября 2021 г. 15:50

4 Призраков можно оскорбить только словесно.

Окей, братья Рос, я отыскала своего любимчика среди вас. Жаль не помню, кто из них мне нравился сильнее в прошлом, но пока Конрад лидирует по всем позициям. Это с тем учётом, что для мира Лора он неадекватный псих с жаждой крови и маниакальными наклонностями. Для меня же он булочка с корицей, которой временами нужно хорошо мыть рот с мылом, но в целом, сойдёт.

Сюжет.
Наоми Ларесс всего достигла сама, после того как насмотрелась на нелёгкую жизнь матери, танцовщицы бурлеска. Не взирая на год и отношение к женщинам, она сумела добиться успеха на балетном поприще, заработала известность и кучу денег, а также купила дом своей мечты и всё там поменяла по своему вкусу. Она лишь не предсказала своё убийство бывшим женихом, которому не понравился её отказ. Теперь ей приходится коротать дни и ночи в том самом доме и раз в месяц разыгрывать собственную смерть. Она так бы и охотилась за газетами, страдая от одиночества, но братья Рос при помощи Никс разыскали своего потерянного брата и чтобы спасти его от полного сумасшествия, поселили в доме, привязав к кровати.

Конрад Рос — убийственно красивый и злой вампир, вырывающий своим врагам глотки, не задумываясь, не особо согласен меняться. Его устраивает такая жизнь, где главное лишь месть. В его планах было победить парочку-тройку сильнейших в мире Лора, а после отомстить собственным братьям за превращения в кровососа, а вместо этого он оказался запертым в доме с мёртвой девушкой, которую никто не способен видеть, кроме него. Он собирается использовать её, чтобы сбежать, но тут уже она не согласна, ведь семья превыше всего.

Правда-правда, четвёрка здесь не только потому, что валькирии и ведьмы появляются достаточно часто, чтобы я порадовалась. Мне вполне пришлись по вкусу взаимодействия двух героев. Не обошлось без оскорблений, но ничего иного и не ожидалось, так что оставалось лишь удивиться, что их так мало. Причина явно в призрачности героини — её не прижать к стене, не потрясти хорошенько (не то, чтобы она этого заслуживала) и не домогаться двадцать четыре на семь. Вообще-то, вампир тут выступает в роли невинного ангелочка, когда призрачная леди учит его прелестям разврата. Отличная смена ролей, дорогие мои, я оценила.

История больше в духе "я люблю тебя просто потому, что ты меня успокаиваешь и веселишь", потому что в отличие от остальных вампиров Конрад не оживает при знакомстве со своей невестой (суженая). Часть книги он думает, что окончательно спятил, другую часть надеется, что она всё же его, просто не способна заставить его сердце биться, ведь сама мертва. Ну и в последнюю уже со знанием своей правоты, но будучи при этом, как на иголках, так как выжить в мире Лора не так-то легко.

Как всегда женщины цикла прекрасны. Наоми пока что первая, у которой голова не отключалась при взгляде на любовь всей своей жизни. То ли писательница подточила свои навыки, то ли просто повезло. Очень надеюсь на первое, а то подустала уже страдать от тупости героев. У Конрада также есть проблемы, но если сравнивать с другими мужскими персонажами, этот вампир явно выигрывает. Он быстро признаёт свои ошибки, достаточно добрый и понимающий и не сильно права качает. Практически идеал, если бы не несколько вспышек ярости.

Ладно, я ещё так положительно настроена из-за появления моего любимчика Кейда. Лоботряса, тупицу большую часть времени, но когда-то давно у меня к нему было большая любовь. Надеюсь, с прочтением его книги это чувство не умрёт в агонии.