Nekipelova

я мог бы выпить...

26 сентября 2021 г. 15:11

Книга совершенно не зря входит в серию "Чернильное сердце". Добрая история, наполненная приключениями и опасностями.

В основе мира лежит интересная, отлично проработанная идея о разделении привычного нам мира на различные временные эпохи. В одно время существуют не только различные эпохи, но и разные времена. Это вносит непривычный и приятный оттенок для читающего. Вроде, всё привычно, но не всё. Чувствуется научный исторический подход, создающий ощущение реальности повествования.

Так же хочется упомянуть действующих героев, которые вобрали в себя лучшие черты человечества: любовь к ближнему, верность, честность, ведомые принципами чести и долга, не стреляющие исподтишка, а ведущие открытую борьбу. Даже злодеи заслуживают уважения своим поведением и стремлениями. Ни одного подлого персонажа. На таких людей хочется равняться, потому что они красивы и чисты.

И пусть времена изменились, жизнь тоже стала другой, нетерпимость набирает обороты и силу, но хороших людей всё равно больше. Конечно, буду читать продолжение, чтобы узнать, какие новые приключения ждут наших друзей.

Бесконечное приключение.
Спасибо за совет DelanocheConcurring

Рада, что тебе понравилось:) Очень хорошая трилогия!)

Да, хорошая) но первая часть стоит отдельно от двух других. Она самая беззаботная)