26 сентября 2021 г. 01:34

4 Слепая жизнь

Книга на один раз?
/Рассказ о девушке, которая пыталась сбежать от отца/
Трогательная история, которая не раскрывает всех своих тайн до самого конца. Она иллюстрирует жизнь человека, который "застрял в скорлупе" не успев выбраться в нужный срок. Книга показывает, что страх рождается со временем и что не стоит упускать своих возможностей, не стоит считать, что ты всем обязан и надо плюнуть на всё и бежать без оглядки от "слепой" жизни, которая не хочет тебя отпускать до последнего.
Раскрытие детектива меня удивило, никак не могла ожидать подобного заключения. Вероятность подобного была слишком мала, чтобы в середине книги быть в ней уверенной. Как раз поэтому возникло опрометчивое мнение, которому я почти поддалась и уже собиралась забыть о "Последнем снеге", похоронив её на полке. Тем не менее слишком простое развитие событий ускоренно изменяется в лучшую сторону в последние страниц 100, когда их уже и не ждешь.
Вопреки моему изменившемуся мнению и оценки, я не могу советовать книгу к прочтению. Если человек любит детективы, убийства и загадки - да, возможно, можно и взять для интереса. В других же ситуациях, думаю нет смысла тратить время (по моему личному мнению), есть более сотни книг, а то и тысячи книг, которые гораздо больше заслуживают времени на прочтение.
r40-green.png