25 сентября 2021 г. 20:01

До недавнего времени я даже не предполагала, что существует целый жанр LitRPG, поэтому с почином. Кажется, главным залогом успеха этой книги в моих глазах стали невысокие ожидания. По ощущениям это должно быть похоже про третьесортные книги о простых русских парнях-попаданцах, которые штампуются сотнями. Смысл же примерно одинаковый.
На самом деле, так и выходит. Среднестатистический мужик переносит свою жизнь в онлайн-игру и конечно же, становится звездой. Выбирает какой-то немыслимый вариант прокачки персонажа, находит верных и влиятельных друзей, встречает даму сердца, попутно собирая все возможные плюшки, которые могут существовать. Но, на удивление, это не раздражает. Возможно, из-за того, что написано неплохо, возможно, виной тому свежие впечатления от жанра. Конечно, есть ощущения, что к середине цикла эта мишура может надоесть, но пока желание прочитать следующий томик остается.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Лично я осилила только первые 4 книги цикла.
Дальше вроде и продолжить хочется, но уже напрочь забыла, на чем остановилсь, а значит - перечитывать. Так что если все-таки решишься на продолжение - не затягивай)

Где-то я в ближайшие шаги запланировала) Знаю, как такое быстро выветривается