25 сентября 2021 г. 16:55

3 книга не для всех

️ +1 книга по совету книжного клуба Риз Уизерспун прочитана ️

Гленнон Дойл - американская писательница и активистка, в своей книге рассказала о том, что значит быть женщиной сегодня. Как перестать быть «удобной» и прекратить «медленно умирать ради детей», как научится слушать себя и обрести свободу.

️ Знаете есть такая категория книг, именуемая - «книги не для всех», вот мемуары Гленнон можно отнести именно к такой. Но, давайте по порядку)

Главы посвящённые воспитанию детей - прекрасны! То, как она относится к детям, как пытается им помочь, понять, направить, а в нужный момент отступить - достойно уважения! Многие моменты взяла себе на вооружение

Но дети - это не единственная тема, затронутая автором.

️ Как говорится, в каждой избушке - свои погремушки. «Погремушки» Гленнон - это алкоголизм, булимия, лечение в психиатрической больнице, ранняя беременность и поздний каминг-аут. Своим опытом Гленнон, в довольно эмоциональной и откровенной манере, делится с читателями.

С одной стороны интересно почитать о таком, особенно про каминг-аут) Мне было любопытно, как это осознание вообще приходит и как к этому отнеслись её родные

Но с другой, я не могла избавиться от чувства наигранности. Ощущение, будто в жизни одного человека разом смешались все самые хайповые темы нашей реальности. Усиливалось это тем, что некоторым примерам и ситуациям, явно не хватало финального аккорда, к тому же слова Гленнон, порой шли вразрез с её поступками.

Последние страницы книги - это самопиар в чистом виде) Сплошное - Я, моя книга, моя предыдущая книга и мой фонд)