lana_1_7

25 сентября 2021 г. 12:11

Продолжаю читать цикл книг Д.Дезомбре про расследования запутанных преступлений Марией Каравай и Андреем Яковлевым.
Новая истрия начинается с убийства красавицы- актрисы, а затем следуют еще убийства. Кажется, что всех этих людей ничего не связывает, но Мария и Андрей всё же подозревают какую-то связь. Может быть, снова орудует маньяк? Ведь все убитые молодые люди, очень красивые и довольно успешные. Однако убийство пожилого ученого-генетика выбивается из уже совершенных преступлений. Конечно, в конце концов нашим героям удается во всем разобраться и вычислить преступника.
Как и предыдущие книги этого цикла, этот роман читается легко, я преступника обычно даже не пытаюсь вычислить, но здесь догадки возникали. Чтение довольно интересное, параллельно можно узнать для себя и что-то новое, например о такой науке как евгеника. Задуматься: можно ли создать человека, который будет идеален во всем. И кто определяет этот идеал? Как легко вообразить себя творцом, как не просто признать свои ошибки и порой тяжело исправить их.

Вокруг света