brainexploded

24 сентября 2021 г. 23:35

2.5 Вначале было норм

Было интересно в начале про миелин, потом же информация закончилась. Далее, книга постепенно перешла в режим пересказа действий тех или иных тренеров и как что где устроено. При этом, в повествование периодически было там где надо и не надо вплетено это слово "миелин". Я уже понял, что миелин, окей.

Особенно, вопросы вызвало восхищение какой-то там школой, где какие-то тоталитарные порядки и очень стрессогенный процесс обучения. Вы серьёзно? Может вам это... в Китай - там это любят? Описанный процесс обучения вокалу тоже для меня выглядит кринжово. У меня половина подруг - преподаватели вокала, и сам я к ним ходил. Если шарить в анатомии, то все эти "интуитивные" слова - звучат как алхимия или антинаучный бред.

В общем, что до сути - да, да, гениальность и талант - это не врождённое, а это ПРАКТИКА. Как бы, сейчас если кто не так думает - то он из пещеры давно не вылезал. С этим понятно. Можно было бы не пересказывать каждое движение учителей. А то вышло как-то скучновато.
Но чтобы тренировать технику чтения и не пожалеть об упущенном удовольствии - норм.