24 сентября 2021 г. 22:48

5 Смешинка

Мне понравилась эта книга. Потому что она смешная, ласковая и прикольная.
Началась эта книга с того, что злая колдунья украла у людей смех, и отнесла его спруту Лупибею. А звали так спрута потому что любимые его слова были "Лупи! Бей!". И ведьма обменяла смех на жемчужины. А из самого яркого зернышка появилась Смешинка. Потом из-под воды вышел Царевич Капелька, и он предложил пойти с ним в Коралловый город. Смешинка сначала не хотела, но потом согласилась, и Капелька надел ей на палец специальное кольцо, чтобы она смогла дышать под водой. И вот Смешинка увидела Коралловый город, и познакомилась с его жителями. Смешинка познакомилась с Храбрым Ершом, морской звездой Сабирой, Бекасиком, Бычком-цуциком и Барабулькой. А еще с Мичманом-в-отставке, но Смешинка не подозревала, что это старый друг аист Остроклюв. Храбрый Ерш был всегда злой, серьезный и настороженный. Он хотел убить Смешинку, потому что она научила всех смеяться, и Мичман-в-отставке закрыл ее своим телом, когда Храбрый Ерш кинул гемнотиду. И тогда Мичман-в-отставке превратился в Звездочета-клоуна, а Смешинка решила, что Мичман ушел.
Потом Смешинка попала в замок Великого Трехвоста и стала его советчицей. А в конце оказалось, что Великий Трехвост просто маленькая рыбка Свистулька. Он казался огромным из-за прозрачной стены, которая его увеличивала. И отцом Капельки на самом деле был не он, а Капа с пруда Тарусава.
Вот и книжечке конец, а кто слушал молодец!

Большое спасибо за совет Julia_cherry за совет. Мне очень понравилась эта книга.

Вот и книжечке конец, а кто слушал молодец!

И кто вслух читал тоже)))

Ой, как я рада, что вам эта книжка понравилась, потому что она была одной из моих любимых в детстве, а потом её с удовольствием читал мой сын. :))
Для меня она ещё и оказалась познавательной - о многих морских обитателях я узнала именно из неё, а потом с удовольствием находила их в разных аквариумах.
И спасибо за рецензию!

Вам спасибо за совет! Без вас и не узнали бы, что такая книга вообще существует)