Marlen

Да я практически кекс!

24 сентября 2021 г. 16:42

Забавно. Я не особо люблю академки, и совсем не люблю истории про попаданцев, а в этой книге есть и то и другое, и плюс вот эта ромфантовская суета без глубины. Но при всем при этом мне понравилось. Вероятно, это тот случай когда книга зашла в нужный момент и под нужное настроение.
Итак, тут у нас попаданка Даша, которая учится в обычном университете и живет в России. Ей начинают приходить письма счастья в виде приглашений в некую академию стихий, которые она, конечно же, воспринимает как чью-то шутку. Но в итоге в этой самой академии и оказывается. И становится вовсе не звездой факультета, а наоборот, изгоем (по крайней мере, поначалу). Ну а дальше уже классика жанра - мужики как на подбор, готовые конкурировать за внимание нашей Дашки. Главный плюс для меня - это наличие двух... эээ... компаньонов нашей героини, которых она с легкой руки назвала Кузей и Зябой. Вот за ними было интереснее всего наблюдать.
В целом книга забавная, очень легко под настроение читается. Возможно, и до продолжения доберусь, т.к. первая книга воспринимается скорее как вводная часть.

Спасибо e_kateri_na за совет в почтомобе:)