23 сентября 2021 г. 18:49

5 Спойлер Восхождение на пьедестал любви

Итак книга показывает нам историю малышки Анжелики, которая не смотря на свои годы умудряется показать себя со стороны смелой, непокорной, любвеобильной девушки.
Испытания и приключения в замке его дорого кузена Филиппа, сыграют с ней злую шутку в будущем, но разве можно устоять перед искушением сорвать заговор против короля и его брата?

И вот наша милая бунтарка подрастает, а ясность её мысли становиться всё острее, а вот непокорность не смогли исправить даже монахини в монастыре, но вот её отец решает, что обучение юной Анжелики закончено и теперь она должна сыграть немаловажную роль в семье, а то есть выйти замуж.

Казалось бы обычная судьба знатной дамы, старого рода, но не всё так просто, ведь прекрасная партия к такой своевольнице ни кто иной как сам граф Де-Пейрак, из самой Тулузы.

Очень интересно наблюдать как принципы юной девушки, которая только знакомиться со словом любви, ломаются когда она узнает, что навсегда связана с уродливым, хромым графом. Но он не так уж прост! Красноречивый обольститель, галантный, прекрасно владеет шпагой и к тому же ещё очень умён.

И вот наша прекрасная Анжелика потихоньку влюбляется в своего мужа, как ни странно.
И вроде бы живите себе долго и счастливо но граф не на столько умён чтобы на каждом углу не хвастаться своим богатством, которое превосходит богатства самого короля, а это никогда хорошим не заканчивается.

В целом интересная книга, которая показывает нам как и прелести любви, так и горечь потери, только что приобретенного счастья.
А у Анжелики ещё очень много приключений впереди.