Kon Veronica (VeronicaKonovalova)

Эксперт ХЗ чего….

23 сентября 2021 г. 01:00

3.5 Не совсем Идеальный

Сейчас будет много букффф(для меня много)

Я хорошо отношусь к творчеству Анны Джейн. Я не так давно с ним познакомилась, и Мне нравятся ее приятные подростковые романы. Мне нравится что она как русскоязычный автор пишет про ребят которых зовут Маша и Денис(в этом случае) которые живут и ведут себя как более менее типичные представители русскоязычной среды, а не про условных Майкла и Даяну живущих в Калифорнии и учащихся в Беркли, которых тот же русскоязычный автор совершенно не знает и не понимает, и понятия не имеет какие они вообще, это привлекает, меня по крайней мере. Я прочитала тысячу и один таких книг про американских подростков надписанных англоязычными авторами которые знакомы с их жизнью, и тоже очень позитивно к ним отношусь. Мне нравится такой жанр.
Эта книга одна из ранних произведений автора, и по сравнению с её более новыми произведениями не настолько хороша. Хочу заметить что я читала уже изданный отредактированный вариант. Разница между этим и той же «#любовьненависть» чувствуется. Это радует тем что автор прогрессирует, развивает свои способности и становится лучше. Как я уже поняла книги АД располагают к себе именно своими персонажами а не сюжетом, хотя сюжет тоже не плох, проблема в этой книге то что он уникально затянут. Книга сама очень объемная, и это только первая, их ещё ДВЕ! Тоже такие же большие. Я не очень понимаю зачем? Тут уникально много совершено не нужного сюжетного материала, я даже не говорю об описаниях, книга читается быстро, но постоянно думаешь ну что они возятся, зачем надо было это, сколько можно пудрить мозг… итд.. итп…. Сама идея сюжета довольно хороша, но исполнение её, мрак!
Вторая моя самая большая претензия это, Господи Прости, Маша! Да я понимаю какой её хотела представить автор, такой весёлой свойской пацанкой, не обычного типажа который обычно бывает рядом с такими парнями как Дэн. Но вместо этого получилась, ну не могу найти более подходящего слова, ГОПНИЦА(такое вообще есть слово? Это от гопник если что.) Она постоянно орет, постоянно кого-то трогает руками, притом без разрешения, то ткнёт пальцем то схватит за нос, то ещё подзатыльник даст, и вечно этим угрожает, как будто это нормально? Это не нормально, для 19 девушки так себя вести. То что она ведёт себя как 10 летний ребёнок(да простят меня все 10 летние дети) постоянно, тоже ну не очень нормально.
Но Я буду продолжать терпеть Машу, ну и надеяться что она изменится в лучшую сторону, спросите почему, тут все просто, Денис! Денис уникально приятный и интересный персонаж, возможно для некоторых он покажется слегка слишком идеальным, но я так не думаю, там вообще слегка попахивает биополяркой, но не думаю что автор использует это. Денис мне очень нравится и я очень хочу знать что с ним будет дальше, и что с ним происходило до начала истории, и как именно он будет реагировать на новые сюжетные повороты в этой дико длинной книги.
Ну и второстепенные персонажи тут тоже довольно интересные. И походу у них будут свои отдельные истории, что очень хорошо так как ещё ДВЕ, книги одних недопониманий между Машей и Дэном, и ее тыканьем в него пальцами я не выдержу…