22 сентября 2021 г. 18:45

читаю хвалебные отзывы и удивляюсь, неужели я одна так узко мыслю ,что для меня ненормально и неприемлемо ударить кататоника молотком (и речь вроде не о молоточке невролога), чтобы вывысти из кататонии, молодого человека, 12 лет сидящего на диазепинах, ударить по лицу на его "не могу"? Правильно, если бы не транквилизаторы, тот бы мог дать в ответ.
Конечно, он вылечивает за один сеанс. ни один здравомыслящий человек, с какими бы то ни было проблемами, не пойдет к нему повторно.... Нет, я верю, что кому-то он помог с первого раза. но так всегда - кому-то ПТ или психолог помогают с одного раза ,кому-то нужны годы работы и реабилитации.
А все эти диссоциации.... Я не знаю, какую надо иметь фантазию, чтобы представлять себя, вылетающего из себя, чтобы посмотреть на ситуацию одновременнно сверху и как бы как в фильме.
Или эти заявления, что человек не может быть 16 лет в депрессии, потому что он спит и ест. и потому что настроение у него может быть разное. А ничего, что депрессия и не означает стабильное и одинаково плохое состояние все время? И что депрессия - это частота испытывания состояния, это нарушения сна, аппетита, да и во время еды тоже настроение может быть очень даже фиговым. Такое ощущение ,что он пишет о том, в чем не разбирается абсолютно.

Если некто потратит 75 долларов на свидание с психиатром, вместо того чтобы потратить их на вечеринку – это не психическое заболевание, это тупость!

Если человек в депрессии, его может раздражать музыка, сверхпозитивное настроение других людей и т.п. Он может вообще ненавидеть вечеринки, а в кабинете психотерапевта его хотя бы выслушают..
Писать подобные вещи может только человек крайне далекий от реальности.

не мой автор, однозначно.