22 сентября 2021 г. 18:18

1 Ни в коем случае не читать.

Опираясь на расследование портала 22 век, с убедительными доказательствами ( ссылка: https://22century.ru/popular-science-publications/pseudoscience-wants-a-lot-of-gitik ), убежден что ни читать, ни способствовать продвижению данной книги нельзя.

Несколько аргументов:

Сама фигура Е. Понасенкова более чем скандальная и одиозная, это не историк, он не признан никем в научном сообществе. В интернете у него есть не очень большая, но армия поклонников, многие ребята с двача, и других порталов ради "лулзов" + возможно недалёкие люди которые действительно на полном серьезе относятся к нему как к историку и полностью поддерживают поведение. То есть, прежде чем читать книгу, стоит ознакомиться с персонажем, его высказываниями в адрес коллег-историков, просто граждан и т.д.

Рейтинг книги накручен (что на этом портале, что на литресе и т.д.), то что сейчас на момент написания рецензии он 3.6 - это результат накрутки голосами за деньги (читайте расследование по ссылке в начале рецензии).

Так же, есть информация о том что некоторые именитые рецензенты в глаза не видели книгу, а Понасенков включил их в книгу собственно как рецензентов. Что вызывает не просто подозрения...

Для тех кто ищет в книге возможный новый взгляд на войну или тайны: по мнению опять же историков, кто согласился прочесть данный "труд" ни новизны взглядов, ни новых подробностей и т.д. в книге нет. Все мнения уже высказывались в других работах задолго до Понасенкова.

Чтение данной книги: трата драгоценного времени.

Рецензия написана для людей которые не знакомы вообще с персонажем Е. Понасенковым и которые возможно попадуться на хвалебные накрученные отзывы о книге.

Какая откровенная глупость! Отвратительный отзыв, явно имеющий отсылку к современной Российской власти! Сколько вам заплатили за этот поклёп? Даже не верится, что люди в здравом уме и рассудке могут ссылаться на «неоднозначную личность». Это что за аргумент такой? Что мы должны из него подчерпнуть? Многие великие люди были «неоднозначными личностями» в таком случае. А аргумент по поводу того, что у него нет учёной степени выглядит просто смешно… У человека Нобелевская награда. За красивый костюм его дали?
В одном с вами соглашусь- для того, чтобы быть готовым ознакомиться с данной публикацией этого автора, не будет лишним зайти на его канал YouTube https://youtube.com/user/SENSUSCOMMUNE и всё таки определить для себя являетесь ли вы здравомыслящим человеком или уже начали деградировать в сторону пещерного человека.
Ложь, алчность и лицемерие- вот основные характеристики этого отзыва.
Дорогие друзья, не слушайте продажные отзывы! Книга великолепна и написана очень интересно! Наслаждение можно испытать даже просто от просмотра иллюстраций! Очень много ссылок на первоисточники, множество фотографий, документов прикреплено! Я пока нахожусь в процессе изучения сего ценного труда, и, скорее всего, буду перечитывать его снова, ибо весьма необходимо знать историю своего государства и своего народа для того, чтобы сделать их лучше, культурнее и образованнее.

А вот и продажный комментарий-копипаста. При чем тут власть ахах? :) Ни одного ответа на мои аргументы и расследование уважаемого портала 22 век.

Если вы утверждаете, что что-то ни в коем случае нельзя читать, это уже странно.
Если книга шлак - то так бы и сказали: книга фигня, не верите - сами убедитесь. А там и правда выглядит как поклёп

Я привёл аргументы, а так же ссылку на расследование. То есть факты, а вы просто написали ерунду не удосужившись ответить по существу предмета.

Мего расследование, какие-то картинки.

Рецензию написал лузер и дешёвка.