Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

21 сентября 2021 г. 01:12

Тот самый случай, когда прям так расхвалили, что когда я наконец взялась за нее, поняла, что ну никак она не идет. От слова совсем и закончила я ее большим залпом через силу.
На этот раз я была знакома с автором и даже была в восторге от его цикла "Разрушитель кораблей" и поэтому сразу с уверенностью могу сказать, что это не книга и не автор "такой", а это просто мне не зашло.
У нас есть мир, Тайланд будущего, где все завязано на генной инженерии, но при этом повсюду разруха и голод. Так сказать, технологии как часть суровых реалий. Всем управляют компании-калорийщики (это теперь что-то типа валюты или даже чего покруче).
Пожалуй, самым интересным персонажем является, та самая заводная, Эмико, представительница новых людей, которых и за людей-то не считают, остальные как-то прошли мимо.
Так же мне понравились детали, которые создают автор, флора и фауна, те же самые чеширы, новосозданные экзотические фрукты.
И я даже не могу сказать, что мне было "не то", но вот так вот. Хорошая книга, но не моя.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"