Yromira

20 сентября 2021 г. 22:48

Хорошо написанная книга про отвратительного человека.
На протяжении всей истории сильно раздражал абсолютный эгоизм главного героя. Посредственный журналист заработал нервную депрессию от перенасыщения, как мне кажется, просто бесится с жиру, ничего-то его несчастненького не радует и никто-то его не понимает. Да как это так, ведь у него-то болезнь уникальная, как же этот недалекий Жан и пустая девица могли перенести такое же. Врач посоветовал ему отправиться в путешествие. И этот Жиль, недолго думая, поехал в провинциальный городок к сестре. Вот тоже радость выпала ей развлекать недовольного братца. Там он знакомится с Натали, замужней женщиной, которая, начитавшись русских романов, вообразила себя Анной Карениной. Быстренько отдавшись заезжему красавцу, она бросает мужа и перебирается к нему в Париж. И тут-то и начинается самое интересное. Он, видимо, никак не мог предположить, что Натали - живой человек, что у неё есть свои интересы и переживания, что забрав ее из родной ей среды, он тщетно будет искать в ней лоск парижанок.
Короче, он излечился от депрессии, испортил жизнь женщине. Все закончилось плачевно.