20 сентября 2021 г. 05:07

Сразу о хорошем: ну тут Ромита, можно полюбоваться картинками.
Не люблю супергероику про всех этих высокомерных аристократов в лосинах, упивающихся собственной силой и властью, навязывающих другим свое представление о справедливости и "спасающих мир" ("спасать мир" в этом жанре означает делать вещи хуже, чем они были до того). Откуда бы им знать что-либо о справедливости или спасении мира, неужели эти знания они извлекают из бесконечной игры в гольф со своими так называемыми противниками, суперзлодеями (которых сами же и создают)? Реальные элиты или герои с комплексом Супермена, какая разница, просто - что может быть более раздражающим? Особенно если ты представляешь прекариат XD
All-Star Batman как раз пример типичного супергеройского сюжета. Здравствуй, злодей! Хоть мы и старые друзья, но ты поступаешь дурно! Одумайся и уходи, негодяй (потому что ты же знаешь, герои не убивают)! И до новых встреч! (до очередного побега из тюрьмы, пришествия из иного измерения, до новых жертв и разрушений частной собственности) /Фейспалм/
Да, хорошо нарисовано, но пресновато (увы, на дворе уже не веселые 90-е!), и в сюжете, к сожалению, есть только беготня по кругу (проехать с кем-то трехзначное число миль, чтобы в итоге ткнуть в него шприцем - суперы знают толк в извращениях).
Оценка 2,5 - сохраню пару картинок, но никогда не буду перечитывать.