FlorianHelluva

19 сентября 2021 г. 17:48

Такая теплая, солнечная книга! В ней уютно, рецепты интересные, а что еще нужно? Самое то, чтобы расслабится. По большей части это личные записи, напоминающие художественно обработанный дневник. Но это не события по датам, это моменты, самые разные моменты, которые просто захотелось записать и запомнить. Будь то какое-то забавное происшествие или запах бабушкиных пирогов.
Книга на самом деле маленькая, но в ней есть высокое голубое небо, семейный кров, вкусная еда и что-то неуловимо дружеское. Располагающее.
Я подписана на блог Олеси в инстаграм, у меня есть несколько ее кулинарных книг. И это все тот же человек, которого я вижу в соцсетях. Чувствуется искренность историй. Да, это частные маленькие события. Что-то из разряда как Амели из одноименного фильма засовывает ладони в сыпучие крупы. Человек просто перечисляет важные для себя мелочи, рассказывает о повседневности жизни. Но где-то в душе пробирается солнце из-за кухонных занавесок, в воздухе витает запах свежих овощей и выпечки. И становится уютно и хорошо. Воспоминания Олеси тревожат собственные воспоминания. А такие вещи важно помнить. Из них то и состоит наш мир, хотя иногда об том забываешь.

Прочитано в рамках игры Меню Уютной кофейни (клуб Уютная кофейня)