Alevtinawit

18 сентября 2021 г. 18:55

Книга повествует о доме под названием Хилл-хаус. Считалось, что этот дом проклят и в нем обитают призраки. По непонятным причинам более двух ночей там никто не способен остаться.
Известный в определенных кругах учёный решает провести опыт и приглашает в этот дом троих гостей (на самом деле приглашал он намного больше, но откликнулось только трое). Одна из них – Элинор, которая в детстве столкнулась с действиями потусторонних сил: закомплексованная, закрытая, подавленная молодая девушка. Вторая Теодора, что-то вроде экстрасенса. На самом же деле просто взбалмошная, самолюбивая, эксцентричная особа. И будущий наследник Хилл-хауса – Люк. Самонадеянный прожигатель жизни. Далее следует рассказ об их времяпрепровождении в этой обители призраков.
Всю книгу ожидала, ну когда уже когда, за каждым поворотом нагнетание атмосферы, а в итоге пшик. Финал книги мне не понравился. Не понятно, что к чему и почему. Хотя возможно это только мне не понятно. С такой литературой знакомлюсь впервые. У меня эмоции разочарования и несбывшихся ожиданий. Советовать не могу. Но если кто-то все-же решиться, то приятного чтения!

Книжная страна
Переселенцы с Дикого Запада