books_ms

18 сентября 2021 г. 10:55

Те, кому нравится читать триллеры и книги про маньяков, больны на голову!??

Некая часть моего окружения считает именно так — "Не может нормальный человек читать о жестокостях и говорить, что ему понравилась эта книга". А почему нет?!

О книге:

Агенты ФБР обследовали 36 осужденных сексуальных маньяков с целью создания профайлов, раскрывающих мир серийного убийцы. Информация, представленная в книге, была получена из официальных психиатрических и криминальных отчетов, протоколов судебных заседаний и из бесед с самими преступниками.

Большинство убийц происходили из полных небедных семей, обладали интеллектом выше среднего и не имели каких-либо физических недостатков. Однако почти у всех в семье были проблемы с преступностью или агрессией. Такие факторы, как сексуальные отклонения и пережитое в детстве сексуальное насилие, оказывают значительное влияние на формирование личностей убийц.

Для многих убийц сексуальный подтекст имеет особое значение. Для кого-то это логическое продолжение изнасилования, другие - получают удовольствие от самого процесса лишения жизни и уже после совершают насильственные действия.

Сама по себе тема мне очень интересна. Я люблю читать триллеры, особенно те, где больше жестокости. И пусть бывает мерзко и противно, даже страшно иногда, но раскрытие мотивации убийцы, его действия и процесс поиска преступника - заставляют поработать и твой мозг, ведь автор иногда разбрасывает по сюжету скрепочки, из которых можно собрать приличную цепь и вычислить злодея.

А читать нон-фикшн про убийц и маньяков интереснее вдвойне. Здесь часто рассказывают реальную информацию о следственных действиях - и потом зная статистику, мотивы и уроки составления психологического портрета, читая художественные книги - тебе проще разгадать преступника.

“Сексуальные маньяки” - раскрывают нам тайны нескольких пойманных и осужденных, мы узнаем их мотивы, буквально побываем у них в голове. И это все будет сначала рассказано научным, статистическим и протоколированным языком, а затем будем разбирать на реальных примерах действия убийц. В этом весь кайф!