17 сентября 2021 г. 10:42

Прочитав впервые Тесс Герритсен и ее книгу «Хирург», я прям не могла нарадоваться, что такой хладнокровный сюжет могла придумать и написать женщина, да ещё как написать! Что аж мороз по коже пробирал!

Но не знаю, какой черт меня дернул снова пойти не по списку (кто меня давно читает, тот знает, что обычно я циклы книг начинаю с конца, либо совсем не по порядку) и ухватилась за совсем другую книгу, которая не входит ни в один из ее предыдущих циклов, книгу «Призрак ночи».

И вот тут мои глаза вылезли из орбит! Это что за бульварное чтиво? Для кого эта книга? Для тех, кто любит бальзаковского возраста романы, но при этом чтобы смахивало на хоррор с элементами бдсм? Но извините, секс с призраком вызывает недоумение и неважно какой там сюжет в книге! Шта? И это писательница, которая так ярко описывала хладнокровные и мучительные  убийства? Ну серьезно, чтиво для извращенцев на пенсии, да ещё и охотников за привидениями приплела.

Я и сама не понимаю, как же я все-таки ее дочитала, возможно в надежде, что автор сейчас как покажет! Но я даже и не знаю, что могло бы спасти такой сюжет, уж слишком много недоумения книга у меня вызвала…

Поэтому, друзья, если Вы читали только те книги у Тесс Герритсен, которые вызвали у вас восторг, мой вам совет, обходите «Призрак ночи» десятой дорогой! Бойтесь ее, будто действительно призрак появится, если вы хоть на долю секунды задумаетесь, чтобы ее почитать.