nvk

16 сентября 2021 г. 13:19

Фильм я смотрела много лет назад, и он мне понравился. По крайней мере, с ним у меня связаны приятные ассоциации. Пересматривать, однако, не буду, дабы не испортить то первое впечатление, тем более что книга показалась очень скучной. Единственный плюс - прочиталась все равно быстро, а не растянулась на пару недель, как у меня бывает в таких случаях.
Из персонажей заинтересовал и вызвал легкую симпатию только Марвин - робот с хронической депрессией. Остальные все мимо.
Скорее всего, мне не зашел тот самый пресловутый британский юмор - у меня с ним отношения очень нестабильно складываются.
Ну и я ожидала больше динамики, больше планет, где побывают герои, больше приключений. Ожидания не оправдались.
Как я поняла, есть продолжение. Но читать точно не буду. Мне этих двух частей хватило с избытком, чтобы понять, что совершенно не мое.

Прочитано в рамках игр "KillWish" и "Бесконечное приключение".

Тоже немного недополучил удовольствия от настолько "культовой" книги, хотя было очень весело местами, особенно касательно поэзии эттих "уничтожителей Вселенной" (сейчас уже не вспомню название расы). Но тут ведь основа культа - ответ на Самый Главный Вопрос.