15 сентября 2021 г. 09:58

Четвертая прочитанная у автора книга и пока что самая для меня неоднозначная. Она о невзрачной девушке Ферн и о самом популярном парне в школе Эмброузе Янг. Ферн влюблена в Эмброузе с детства, но лишь к выпускному Эмброуз начинает думать о ней, особенно после того как обменивается с ней письмами. Но после событий 11 сентября Эмброуз решает не поступать в университет, а вместе с друзьями отправляется на войну добровольцами.

Спустя несколько лет Эмброуз возвращается в родной город, покалеченный после войны. Теперь он и Ферн поменялись местами, она стала очень симпатичной, а он не может никому показаться в городе из-за изменений во внешности и из-за чувства вины. И он не может поверить, что его могут любить все так же, не смотря ни на что и что он вообще достоин любви. И именно Ферн удастся проникнуть за эту броню... а ещё Бейли...

Бейли... Это тот, за кого я переживала больше чем за главных героев, с ними приблизительно все было понятно. Бейли же заставлял меня переживать и восхищаться одновременно. С самого детства он знал, что умрет молодым, но не смотря на это не озлобился на весь свет. Он словно светился изнутри, горел и заряжал своим огнем окружающих. И его история захватила меня больше всего и как же мне было печально в конце, хотя он и исполнил свою мечту - стал настоящим героем.

Такая простая и одновременно такая сложная история, здесь поднимается очень много непростых тем. Мне очень нравится, что книги Эми Хармон такие разные.