15 сентября 2021 г. 00:24

2.5

Зло в подвале.

"Сущность" - это моя вторая прочитанная книга американского писателя Бентли Литтл. Знакомство с автором состоялось с его книгой Бентли Литтл - Хранилище , мои впечатления.. Книга из серии "Стивен Кинг поражен", да, Бентли Литтл - Хранилище достойное произведение, могу сказать, но вот насчет "Сущности" не такие уж радушные у меня впечатления.

Сюжет весьма банален и прост. Хорошая семья, состоящая из отца, матери, Джулиан и Клэр Перри, а также их дети, Меган и Джеймс. Семья решает переезжать в новый район. Покупает большой дом, где в скором времени будет происходить странные вещи. Клэр начинает видеть лица в унитазе. Меган запершись в уборной причиняет себе боль. Джеймс поедает землю. Джулиан тоже видят лица, только на экране ноутбука. И все как один боятся спустится в подвал. Как выяснилось, не зря. В подвале этого дома умер бомж. И Джулиан, и Клэр пытается отыскать информацию о доме, чтоб не сойти с ума. Не сразу сообразят они, что нужно уйти пока не поздно.

В плане чтения на книгу ушло больше времени, все потому что интерес к книге угасал по мере прочтения. Все было предсказуемо, я теряла терпения. Только некоторые моменты оживляли книгу. Книга на раз. Но несмотря на это я собираюсь все продолжить знакомство с автором. Какие ужасы надумал автор?

Моя оценка 5/10.