Amelichka

30 января 2013 г. 15:21

Ну, что я могу сказать. Это жесть, господа. Мало того, что вам попытаются втюхать аж четыре тома этого сомнительного чтива, так ещё и читать вам придется полную чушь. Хотя, что душой кривить, читалось легко. Слог ещё у Марининой остался, чего не могу сказать о совести. В первом томе, дорогие мальчики и девочки вас будут учить тому, что очень важно выбрать правильную подругу / друга жизни. Будут представлять вам супругу главного героя и так, и эдак. И дура она непроходимая, и хозяйка она отвратительная, да и вообще кроме денег её ничего не интересует.
Главный герой тоже, та ещё штучка. Хамло, наглый, но умный, с попыткой прикрутить ему какую-никакую харизму. И если вначале книги герой вызывает какую то минимальную симпатию, то примерно к середине хочется дать ему в хамоватую морду кованым сапогом. Так же вас ждёт много трупов и с запахом и без, детских, взрослых, самоубитых, убитых, просто приболевших. Периодически в историю будут вклиниваться размышления некого маньяка, с ТОНКИМ намёком, ждите господа, всё ещё будет и сюжет и развязка, да такие, что после покупки стопяццотого тома вы содрогнётесь и забьётесь в конвульсиях от восторга.
Второй том ничем не примечателен, пара , тройка новых тёток на выбор, ещё один персонаж втиснутый прям таки настолько нарочито и надуманно, что меня слегка передёрнуло.
В общем я так понимаю, что наши "литераторы" не хотят писать так как они делали раньше, они хотят иметь очень много денежек. А что там накорябать в очередном четырёх, пяти, шести, восьми-томнике, не суть важно, схавают и ещё попросят.

Почему четыре? Всего лишь три!!!
И это радует!

Спасибо за такую точную рецензию. Соглашусь на все 100%. Пару дней назад закончила читать третий том. Сразу возникла мысль, что честнее было бы указать на обложке (!) (а не скромненько в послесловии) всех судмедэкспертов, которые предоставили Марининой столь ценный материал и практически написали за неё процентов 70% текста. Ещё 20% нужно отдать некоему неизвестному автору (или авторше), который катал текст на своё усмотрение, даже не удосуживаясь убирать "ужасно страшный!", "страшно красивый", "жутко любила и страшно хотела", "ужасно красивый и страшно умный". и т.д. Так "спалиться" на мелочах это уже непрофессионально, более того, откровенно позорно. Но зато "трёхтомник" от "известной детективной литераторши". :)))) Мрак, просто мрак.