Urrsa

любитель буквы ё

14 сентября 2021 г. 11:04

Первое, что хочется отметить - своеобразный стиль. Не плохой, нет, но непривычный, роман написан от первого лица, при этом героиня как будто бы ведёт с читателем разговор, периодически отвечая то ли на озвученные, то ли на предугаданные вопросы. Впрочем, я довольно быстро втянулась и перестала это замечать.

Написанная для литмоба "Курортный роман" повесть идеально в тематику вписывается. Не буду советовать никому, кто не приемлет эти самые курортные романы, потому что Этель в отпуск отправилась именно за яркими впечатлениями и получила желаемое сполна - необременительные отношения, начавшиеся очень резко (а чего отпусные дни даром терять?), и закончившиеся (казалось) в известный заранее срок отлёта лайнера, а к тому же - экзотику дальней планеты с очень необычными обитателями, и, разумеется, приключения.

Ещё, пожалуй, тут многое зависит от того, понравится ли героиня. Она очень активная, энергичная и вспыльчивая, немного разбитная - в общем, вы либо лучшие подруги, либо бесит страшно! Мне повезло и "отношения" с ней пошли по первому варианту.

Словом, читать, если вас не возмущает резко вспыхнувший интерес к противоположному полу, способный за месяц перерасти во что-то большее.

И я совершенно точно пойду знакомиться с творчеством Наты Чернышевой дальше. Потому что курортный роман - это прекрасно, а мне теперь хочется с автором каких-то более серьёзных отношений. Хорошая космофантастика на дороге не валяется, а здесь, по ощущениям, есть все для неё предпосылки.

картинка Urrsa