Arifmetika

Тот ещё эксперт Лайвлиба

14 сентября 2021 г. 10:18

5 Эпистолярный рай

Мало ли мы видели романов в письмах! Эпистолярный жанр прочно обосновался в художественной литературе. А уж интернет-переписка - благодать для писателя.

Чисто технически - начало нашего века - идеальный период для описания достаточно интенсивной переписки. У "Квартета И" в "Амстеле" есть шутка о любовной переписке 18 века, когда через пару-тройку писем, доставляемых ямщиками, герои успевают состариться. Последнее десятилетие, когда люди больше общаются посредством видеосвязи и голосовых сообщений, тоже выпадает из писательской интриги. А вот 2013...

Он и она пишут друг другу письма. Они не созваниваются, они несколько старомодны в своем пристрастии к текстам. Они любят слова и любят облекать свои эмоции в словесные оболочки. И это прекрасно.

В книге есть интрига, её течение непредсказуемо в той степени, как может подозревать читатель.

Мне было комфортно слушать голоса Алексея Багдасарова и Марины Лисовец. Они создали увлекательную и интимную атмосферу, в которой раскрываются души. Книга понравилась. Абсолютно довольна, что она мне встретилась.