Soulwind

13 сентября 2021 г. 18:47

Вернулась к серии "Документ". Из этой серии я уже прочитала такие книги, как Суад - Сожженная заживо ", " Хади - Искалеченная ", Найджел Кауторн - Замурованная. 24 года в аду , Вера Эфрон - Продана , Бранко Миленкович - Продается Таня. 20 лет , и могу с уверенностью сказать, что "Мне 10 лет, и я разведена" - самое щадящее произведение из всех перечисленных.

Здесь нет душераздирающих подробностей, если сравнивать с другими книгами серии. По сути, весь сюжет произведения заключён в названии. Да, это ужасно, особенно учитывая, что книга - документальная, то есть всё происходило на самом деле, но в то же время другие произведения серии говорят о том, что бывает ещё ужаснее. И весь кошмар заключается в том, что подобные ситуации случаются изо дня в день до сих пор. В некоторых странах ничего не меняется.

Мне кажется, написание книги по этой истории было лишнем. Информации здесь очень мало, мало событий, и всё это размазано, как каша по тарелке, чтобы хватило на книгу. При этом книга всё равно получилась очень маленького объёма. Как по мне, то этой истории достаточно было посвятить статью в каких-нибудь авторитетных публицистических изданиях или документальный фильм. Написание книги заставляет задуматься - а не только ли ради прибыли она появилась?

Безусловно, как я уже сказала, история страшная - от этой серии другого ожидать не приходится, однако за душу совсем не взяло. Видимо, закалилась на "соседях".