Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

13 сентября 2021 г. 18:31

Подожди, не бойся, не уходи, послушай, что я тебе расскажу. Это не займёт много времени. Мне требуется только немного твоего внимания и интереса, потому что без него история не будет жить. Верю, ты услышишь и поймёшь, что некоторые вещи достойны быть.

Итак. Эта история о мальчике. О необычном мальчике, который думает, что он обычный. Но как и дóлжно, он оказывается исключительным, уникальным подростком, вниманием которого хотят завладеть все, узнавшие его секрет. Мальчика некому защитить, у мальчика не много близких ему людей, которым он мог бы открыться. Но ведь так и надо, верно? Чтобы у человека были одна-две родные души, с которыми можно поделиться сокровенным и тайным.

Мальчику сложно свыкнуться с новым положением. Неожиданные знания пугают. Неизвестность заставляет верить всем и каждому на пути. Но что может сделать неуверенный, совершенно неосведомлённый подросток, маленький мальчик, в большом русском городе, где на каждом углу с ним происходят злоключения? Только следовать за временем. Плыть по течению и ждать, когда на горизонте появится знакомый, приветливый берег.

Мальчику всего четырнадцать, и он многое не понимает. Действует по наитию, предоставляет выбор интуиции, но очень хочет отдать себя, свою судьбу в чьи-нибудь руки. Радуется возможностям, не задаёт вопросов, потому что так хочется, чтобы кто-то другой за тебя решил проблемы, навалившиеся словно пуховое одеяло по зиме. Но от собственных ошибок и решений не убежать, не спрятаться на званых балах и не скинуть вину на оппонента. С последствиями своих поступков придётся жить, мальчик. И только тебе решать: исправить или усугубить ситуацию.

узнавшие его секрет

Надеюсь, он не продешевит с секретом, обменяв его на печеньки (и банку варенья)?

Тоже надеюсь, что мальчик будет выбирать друзей с умом )