Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

12 сентября 2021 г. 20:27

Если вы любите неожиданные сюжетные повороты и головоломки, то вам определенно придется по вкусу история, рассказанная Себастьяном Жапризо. Если кратко рассказать об истории, то вначале вам совершенно ничего не будет понятно, потом вы с упоением будете наслаждаться сюжетом и с предвкушением ждать развязки, но концовка опять перевернет в вашем сознании все с ног на голову... и это чертовки прекрасно, хоть я и не любитель таких псевдо-открытых концовок, тут прям хочется подивиться и снять шляпу перед автором..

Главная героиня истории просыпается после тяжелой операции по пересадке кожи, а также множественных косметологических и хирургических вмешательств. Она не знает, кто она и что произошло. Все знания "мумии" происходят со слов врачей и близких так, что она уже не отличает где правда, а где выдумка
Так перед нами в сознании героини, которая по факту является и жертвой, и убийцей, и свидетелем и следователем разворачивается ментальное расследование, которое молниеносно увлекает в свои сети читателя.

Это правда прекрасно написанная история с хорошим слогом и сюжетом, единственное, пожалуй, за что снижаю оценку это за сюжетные вкрапления, которые путают, казалось бы рассказываются они с какой-то целью, но не получают развития и ты в недоумении тупишь "что это было" - кто эта Ля, которую хоронили в самом начале и зачем вообще она была...

Не думала, я что такая книжка-малышка сможет меня увлечь, привлечь и открыть для меня нового автора, знакомство с которым прямо таки хочется продолжить немедленно, но этим и прекрасны неожиданные советы НФ

Книгу прочла в рамках игр:
- Новогодний флешмоб 2021
- Книжное государство