29 января 2013 г. 19:31

Вот я и прочитала вторую книгу. По поводу неё у меня противоречивые чувства. Я надеялась, что прочитав эту часть истории, смогу определится со своей оценкой. Надеялась, что "нравится" перевесит "не нравится". Но я ошиблась. Во второй книге так же как и в первой чего-то не хватает. И некоторые моменты этой части просто нелогичны. Например, Клэр называют младенцем, но в то же время всё время со стороны противоположного пола появляются намёки на секс. Смотрится дико. В некотором смысле, я даже уважаю Шейна. Он отказался от "младенца" и решился подождать. Сразу видно хороший парень. Насчёт самой пары Шейн и Клэр. Они выглядят неистественно в отличии Евы и Макла. Иногда, меня просто бесит правильность этой пары. Я больше симпатизирую второй паре.
Иногда, меня просто раздражает Клэр. Героизм из неё так и прёт со всех щелей и из-за этого она поступает ещё более не разумно чем в первой книге(это как-то странно, ведь она вундеркинд). Ева тоже не та, какой была в первой части. Не понимаю, зачем, вот зачем её писатель сделал плаксой. Она плачет по поводу и без повода. Майк. Ох, что же сказать про Майкла. Наверно, он правильно поступил. Кто читал книгу поймёт.
Закончилась часть как всегда на самом интересном моменте. Ладно пойду читать третью книгу. Может она поможет мне перевесить "нравится".
P.S. Теперь вместе со словом "дерьмо" появилось слово "сука"(да простят меня читатели комментария). Это реально смущает. Эти слова повторяются неимоверно много.