29 января 2013 г. 19:28

Долго откладывала эту книгу. Но всё-таки решила её почитать. Описать мои чувства сложно. Вроде бы и понравилось, а вроде и нет. Какие-то моменты захватывали, а какие-то нет. От этой книги я не получила трепета как от книг, которые я могу перечитывать много, очень много раз. Герои интересные, но они какие-то "сухие". Что-то им не хватает. Клер по сюжету умная девушка, а поступает совершенно не разумно. Ева такая готичная девушка со своими тараканами в голосе. Она самая приятная личность в этой книге. Шейн изображает из себя рыцаря на белом "БМВ". Но своими язвительными шутками, он меня повеселил и я испытываю к нему такую же симпатию как и к Еве. Майкл ,наверно, самый нормальный из всей этой четвёрки(как-то странно Майкл и нормальный). Но как это не странно звучало-это действительно так.
Книга на четвёрку. Хочу прочитать вторую книгу. Первая закончилась на самом интересном месте.
P.S. Герои столько раз говорят "дерьмо", что меня это немного смущает.
P.S. На месте Клер я бы как только узнала о том, что в городе обитают вампиры, да ещё и контролируют всё, сразу же уехала бы. Я не понимаю, неужели, у американских подростков нет чувства самосохранения.