WeyFoists

Надо больше романтики!

12 сентября 2021 г. 17:19

1.5

Даже не верится, что это написал тот же автор, что и замечательную Ника Ёрш - Разведи меня, если сможешь .
Здесь вообще не за что оказалось зацепиться в хорошем смысле этого слова. Плохой язык, который скачет от просторечных выражений с инверсией в стиле славянского фэнтези ко вполне современным терминам и изобилует уменьшительно-ласкательными суффиксами - всеми этими ладошками, пальчиками, глазками, огнём в каждой клеточке тела. Сумбурное повествование, в котором бессмысленно отслеживать логику - всё куда-то бежит, падает, закатывает истерики, топочет и кричит. Шаблонный до зевоты сюжет, изобилующий совершенно неуместными кусками, местами списанными с сериалов, местами вставленными просто ради красного словца. Любовная линия с истинными парами и полным отсутствием нормального развития отношений между двумя невнятными и непривлекательными героями. Откровенно глупая героиня и откровенно истеричный герой. Убийственная наивность решительно всего, начиная с завязки с отсылкой "единственной любимой дочери и главного сокровища" в неизвестном направлении в странной компании и заканчивая финальной облавой на злодея. Я не верила и не сопереживала никому из героев, ни главным, ни второстепенным, это было как плохой любительский спектакль, который пытаются выдать за шедевр.
Не советую никому, одна из самых неудачных книг автора.

По играм KillWish, "Собери их всех!"
Спасибо Urrsa за то, что разделила со мной тяготы этого чтения!

Да, достаточнр не ровный автор, я так и не смогла найти книгу, что понравится также, как Разведи, если сможешь(((

За исключением некоторых моментов, мне ещё "Заноза для графа" понравилась. Она не настолько хороша, но и того отторжения, что некоторые другие, не вызывает. Но не "Разведи меня", конечно((

Мы выживали, как могли!