12 сентября 2021 г. 14:40

5 Моё впечатление от книги!!!

Вторая книга знаменитого хирурга о выборе,долге и нейрохирургии.

Наш знаменитый врач уже на пенсии, но продолжает помогать людям. Уезжает из Лондона в Непал к своему однокурснику. Очень интересно читать о медицине Непала, о том,как там проводятся операции и как сами пациенты относятся к своим заболеваниям. Большая разница между современными городами и бедной страной. Но люди болеют везде, опухолям всё равно ваше место жительства. И здорово, что есть врачи, вкладывающие всё душу в лечение своих пациентов.

Благодаря этой книге я по другому посмотрела на многие заболевания, на лечение и нейрохирургию в целом. Так как мне эта тема слишком близка, ценность книги возрастает во много раз.

Кроме того, доктор продолжает рассказывать и о своих поражениях, врачебных ошибках.

Здесь уже больше информации и отличной жизни автора. И это даёт о докторе более полную картину как человека, ставшего отменным нейрохирургом.

Этой книгой доктор анализирует свою жизнь, рассматривает взлёты и падения, которые ему пришлось пережить. Рассказывает о коллегах, пациентах. О системе здравоохранения,которая может быть и не идеальная, но однозначна лучше нашей.

И я ещё больше сожалению, что не встретила такого вот доктора Марша в своей жизни (пока что).

Искренне советую всем ознакомиться и с этой книгой тоже. Вы не сможете оторваться от неё, гарантирую!!!

А то, каким "языком" всё описано вызывают определённые сомнения-а точно ли нейрохирург не писатель??)))

Читайте эту великолепную историю, прогуляйтесь вблизи Гималаев и самое главное- будьте здоровы!!!

Источник