12 сентября 2021 г. 10:35

Вы бы хотели читать мысли?Я,пожалуй,нет..Это ж можно сойти с ума..
А вот Наина, девушка-снайпер, "наделена"этим даром . В работе,спасении жизней , устранении преступников -это,конечно, дар ..а вот в личной жизни-наказание... Зато помогает вывести на чистую воду парня, который не отличается верностью,и фу,какие мерзкие мыслишки в головах у людей...хотя судьба у неё очень насыщенная..
  В книге мне понравилась та точность , с которой описана работа спецслужб,чувствуется, что автор не с головы насобирала про "супергероев", про подготовку ,про честь и долг ,про самоотдачу. Просто никогда не задумывалась насколько ж сложно и страшно каждый день, рискуя собой ,спасать жизни...

"Я не считаю террористов людьми .Они - мишень,бешеные животные,которых нужно обезвредить ...Я лишь инструмент , позволяющий устранить болезнь .Терроризм -это болезнь общества.А я -лекарство от терроризма.От ненависти."

Очень интересная любовная линия , всей душой хотелось ,чтобы Наина  встретила мужчину, который будет для неё стеной и опорой, даже самой смелой и сильной женщине хочется почувствовать мужское плечо...
Отношения на работе , как в одной большой и дружной семье - нет никакой дискриминации  , хоть она и единственная девушка в группе. Тёплые, дружные ,весёлые и юморные, ни в каждой семье такое встретишь.
За героев переживаешь  всей душой, а это дорогого стоит, когда проникаешься и сопереживаешь . Да,был один поворот , не ожидала ,расстроилась ,даже перечитывала , в надежде,что не так поняла ...но увы,жизни без потерь не бывает .
История интересная и к прочтению советую, написана лёгким языком , не затянута, нет лишней воды.