11 сентября 2021 г. 22:48

Чистилище для Чета.

"Потерянные боги" - это моя вторая прочитанная книга Джеральда Брома — американского писателя, художника-фантаста. Мое знакомство с автором состоялось с его книгой Джеральд Бром - Похититель детей , оценила 4 из 10, сплошное разочарование.

Чет Морган выбравшись из тюрьмы, решает наконец жить нормальной жизнью со своей девушкой Триш, которая беременная его ребенком. У Триш отец влиятельный судья, который несомненно против отношений дочери с Четом. Но Чет и Триш любят друг друга, Вот почему Триш соглашается сбежать с Чет. Чет намерен на первых порах пожить у бабушки, по материнской линий. О бабушке говорят, что она ведьма и пьет кровь детей. Но у Чета особая связь с бабушкой, ему кажется он слышит его голос, что его зовет. Чет не мог представить, что это его последняя поездка в жизни.

Как выяснилось, бабушка Чета - демон, Лилит. Древнейшее зло, которое все еще живет на поверхности земли. И тот кто должен был сокрушить упал в ее объятия. Чет, уже мертвый Чет к тому времени отправляется в Чистилище ради ангельского ключа, чтобы спасти свою девушку и нерожденного ребенка. И в этой Чистилище, он встречает немало мертвых душ и почти забытых богов.

Боги Брома - это Велес, могучий бог - олень. Ивабог - паучиха. Сфинкс, или Алая Леди, которая спасает души детей. Чистилище Брома - это место где много несчастных, потерянных, проклятых душ. Это тяжело, мерзко и кроваво.

Читается легко, быстро, интересно. Советую.

Моя оценка 9/10.

Книга прочитана в рамках игры "Книжная дуэль",

А также в рамках клуба "Книжный винегрет" - "Зимний туесок".

За совет в "Зимний туесок" спасибо! DelanocheConcurring

Рада, что вторая книга автора понравилась а не разочаровала:)

это да, точно! спасибо за совет)

Не за что:)