29 января 2013 г. 13:50

Лучшее на Лайвлибе

К своему стыду Конан Дойл еще ни разу не попадал в мои руки до последнего момента. Экранизацию даже если смотрела, то не помню ее , поэтому повесть читала прямо с "чистого листа".

Люблю я такой стиль! Все лаконично, не затянуто, но при этом настолько атмосферно! Серые болота нагоняющие тоску-печаль днем и ужас ночью, жуткий вой, страшная фамильная легенда. Красота одним словом! Чего только стоят эти "сэр", "миссис", "мистер".У меня не хватает слов насколько здорово.

Что касается самой детективной линии: ну надо быть честной, "гадского гада" сразу угадала, с самой первой встречи и ни на минуту в нем не сомневалась. Но даже несмотря на это, было очень интересно узнать, как же злодей(ка) все организовал (ла) и почему за это взялся(ась).

Долго сомневалась насколько мне понравилась книга: на четверку или пятерку. Все-таки поставила 4 ( читать 4 с огромным плюсом) из-за того, что отрицательный персонаж очень угадывается, хотя конечно можно на это прикрыть глаза, ведь это истинная классика жанра.

Книга прочитана в рамках ТТТ

Akanegasaki , спасибо большое за такой интересный и если честно неожиданный совет!

Спасибо за отзыв. Рада, что книга понравилась!