29 января 2013 г. 12:42

История красавицы и чудовища до ужаса банальна. Уже столько было сказано на эту тему и казалось бы - ну чем уже удивить искушенного зрителя и читателя?
Тем не менее в книгу проваливаешься моментально, как в глубокий колодец. Затем оказываешься в мрачном лабиринте, который хранит в себе тени и тайны.
Девушкам свойственно романтизировать и мечтать о том, что "со мной он будет не таким, как со всеми". Может начитавшись таких книг, некоторые и живут потом всю жизнь с алкоголиками, идиотами, дебоширами и бабниками? Надежда? Глупость? Но этот я отвлеклась. Разумеется, в нашей истории монстр хоть и монстр, но прекрасен внутри.
Кстати, читала в отзывах недоумения насчет красивых мужчин в загадочных полумасках, которых нам подсовывает кинематограф на роль Призрака. Я тоже не поняла. Ведь в книге он реально страшный! Ужасный, отвратительный и отталкивающий внешне. Ох уж эти киношники, которые любят женщин настолько сильно, что даже пугают нас не страшно :)

Книга читается очень быстро и в принципе понравилась. Но т.к. эффекта новизны не случилось, поэтому ставлю не высшую оценку.