29 января 2013 г. 11:33

Есть у меня один маленький грешок. Я очень люблю детективы. У меня есть порядочное количество авторов, пишущих в этом жанре, которые мне нравятся, чуть меньше тех, которых я обожаю. Так вот, Мэри Хиггинс Кларк относится ко второй группе.
Когда берешь в руки ее роман, становится так уютно, и остается только налить в большую кружку кофе с молоком, укрыться пледом и затопить камин... а за окнами валит снег... Красота!
М. Х. Кларк пишет очень легкие, увлекательные детективы, которые все-таки больше понравятся прекрасной половине человечества. В них нет перестрелок, погони, крутых полицейских. Главными героями ее книг становятся как правило женщины.
Данная книга не стала исключением.

Главная героиня романа помощник прокурора Кэрри Макграт, в одиночку воспитывающая дочь. Случайно она узнает, что известный пластический хирург Чарльз Смит сделал нескольким откровенно некрасивым женщинам пластические операции, после которых они стали очень похожими на его убитую 10 лет назад красавицу-дочку Сьюзен. Кэрри поднимает старое дело и у нее появляются сомнения, а действительно ли в убийстве Сьюзен виновен ее муж, который сидит в тюрьме, но все еще пытается достучаться до американского правосудия и доказать свою невиновность. Кэрри берется за собственное расследования, но понимает, что кто-то очень не хочет, чтобы правда всплыла наружу.

Хочу также порекомендовать книгу М.Х. Кларк Плач в ночи . Это скорее не детектив, а триллер. Замечательный роман, который, я надеюсь, вам понравится.

Книга прочитана в рамках 8 тура игры "Спаси книгу-напиши рецензию".