Solstralen

Чистый поток эмоций

11 сентября 2021 г. 10:22

Скотт Линч потрясающий автор! Вот как? как можно было так написать уже третью по счету книгу в серии так, что от происходящего невозможно было оторваться?

Я не устаю удивляться приключениям, выпадающим на долю Локка Ламоры. В этой части Локку и Жану в обмен на избавление от чудовищного яда предлагают работу картенские маги. Им требуется провести предвыборную работу для одной политической партии так, чтобы они выиграли выборы. А возглавлять партию противников будет их старая знакомая, первая любовь Локка - Сабета.

Помимо основного сюжета, нам подбрасывают флэшбеки из прошлого Локка и шайки воров. В предыдущих частях о Сабете мы узнаем ничтожно мало информации, но в этой раскроется вся подноготная их с Локком взаимоотношений. За похождениями героев было очень интересно наблюдать, открывать для себя их новые, ранее неизвестные приключения и новые грани характеров.

И (автор, за что?) эпилог истории - там такой жирный крючок для читателя, а четвертую книгу так еще и не перевели на русский, блин это полная подстава. Я уверена, что следующая часть истории будет более серьезная, чем предыдущие, учитывая то, чем закончилась эта.