lone_hunter

8 февраля 2009 г. 02:00

Безумный водоворот сочных нигерийских мифов - бесчисленные полчища духов, магия, мертвецы и истинно африканские танцы под демонические барабаны. По количеству и красочности изображения духов Тутуола вполне может соперничать с Миядзаки, который, в общем-то, занимается тем же, только бередит японскую мифологию. Из всей этой пляски периодически проглядывают аллюзии на африканские реалии, какие-то едва ощутимые метафоры, да еще и абсурдистские шуточки.

Что плохо - время от времени чувствуешь как будто бродишь по зоопарку. Странные демоны сменяются еще более странными демонами, события сменяют друг друга с сонной бессмысленностью учебника истории, и из-за этого далеко не всегда удается человеческое в этом нащупать.

Обязательно почитаю!

я так и подумал, что фраза в твиттере "амос тутуола - зайчик" выглядела так хорошо не просто так

как у вас рука поднялась поставить тут 10 звездочек????... я даже чуть заставил себя поставить ОДНУ!!! :(.. книга из разряда ПУСТОТЫ которая вообще не достойна внимания! (не нужно только тут у каждого свое мнение и т.д.... я это все хорошо знаю... и сейчас все это лишь мои переполняющие негативные чувства! :( )

Присоединяюсь к вопросу предыдущего автора.
У меня создалось точно такое же впечатление от книги, как и у вас, но я оценил её только в 5 баллов.
Поистине, ваш отзыв вступает в непостижимое противоречие с оценкой.