10 сентября 2021 г. 03:01

3 меньше воды – больше толку.

что ж, я мечтал найти эти книги на просторах  интернета и книжных очень давно. потратил последние деньги и... прочитал через пару месяцев первую часть.

не могу сказать, что это именно тот нон-фикшн, который увлек меня (книжка читалась достаточно долго) и в основном из-за сухого повествования. местами чрезмерно сухого.

первые части книги мне были ещё интересны, исходя из различных фактов о детской проституции в странах востока и прочих мерзких традициях. но если говорить о части "мифов", хочется ударить автора по лицу.

настолько мало конкретики и столько повторяющихся предложений мой воспаленный мозг просто не выдержал. книжка и так небольшая, но можно было сделать её в раза два меньше, исходя из того количества ненужной воды, что в неё вылилось.

я определённо не могу советовать её, как феминистическую литературу к прочтению [том первый, так точно, о втором судить ещё не в праве], ибо это жутко скучно, долго и муторно читать.

но, как говорится
на вкус и цвет. ✌

Я вот тоже прочитала первый том и концовку читать было ну очень уж тяжко.
Большую часть книги было интересно читать) Но опять-таки выборочно.
Второй том пролистала немного, там должно быть поинтереснее. И я уже читала отрывок из второй части в книге «Аллюзия любви»