10 сентября 2021 г. 01:12

4 Дети Сэма Рэйми.

Прикольно что скрестили именно этих двух героев. Оба актёра Брюс Кэмпбелл и Люси Лоулесс прославились в проектах Сэма Рэйми. Кэмбелл как Эш Уильямс, Лоулесс как Зена. Кемпбелл играл роль вора в сериале про Зену (не редко там появляясь). Лоулесс играла крупную роль в последнем сериале про "Зловещих Мертвецов". Так что не удивительно что (так сказать) дети Сэма Рэйми обзавелись своим кроссовером.

Сюжет забавный. Но развязка слабая. Эш путешествует во времени, постоянно попадая не в то время. На самом деле его на помощь призывает Зена. Хорошая рисовка. Не сказал бы что есть сильные шутки, но комикс забавный, и фанату в коллекцию пойдет. Я лично пока что нашел всего 3 комикса по "Зловещим Мертвецам". К этому комиксу я решил подготовится так основательно, что перед этим пересмотрел всего "Геракла" и всю "Зену"! По этому я понял что за Зена была в будущем. Но комикс все время намикал что Эш и Зена давно знакомы. А вот откуда, мне не ясно. Кто-то знает? Или это просто замысел авторов, сделать их заочно знакомыми?

Спойлер:

В конце сериала "Зена: Королева Войнов" авторы уже откровенно стебали над тем, что Зена и Габриэль лесбиянки. Даже была серия где в древний мир попал репортер и всë узнавал про Зену, распрашивал есть ли между ними чувства? Так вот, на этот вопрос отчасти ответили в комиксе.

Про издание:

Хорошая бумага не глянцевая. Лампы не отсвечивают. Но комикс тугой на разворот, страшно разворачивать посильнее, кажется что порвется. От этого не очень удобно держать и читать. Интересный момент что страницы в комиксе не пронумерованы.

Эш Уильямс, Зена, зловещие мертвецы