9 сентября 2021 г. 08:36

Рецензия написана скорее как мысли и заметки и прочитанной книге. Внимание, содержит спойлеры!

Чем дальше в лес, тем злее партизаны. Ну а точнее, чем дальше углубляешься в хроники Амбера, тем больше понимаешь, насколько же змеиное кубло это королевское семейство. Серпентарий как он есть. Тем более вся эта книга посвящена именно что внутрисемейным отношениям. Заговоры, предательства, попытки убийства. Жуть а не внутрисемейные отношения. Зато нам наконец-то в подробностях расскажут кто в какой последовательности претендует на трон Амбера. И почему у некоторых прав меньше, чем у младших братьев. Пожалуй этой информации действительно очень не хватало. Хотя если учесть, что Оберон еще вроде как жив, то может это и неактуальным станет. Хотя сомнительно, конечно. Убрать его никто не помешает в случае чего и детки сделают это с превеликим удовольствием. Пожалуй единственным из нераскрытых семейных вопросов осталась Дара. Существует ли она и правду ли говорит? Неясно, но явно сыграет в будущем. Ну и физика мира как всегда осталась несколько за кадром.