7 сентября 2021 г. 20:03

3 Спойлер

Ну вот наконец-то произведение осилено. Я бы не сказала, что книга мне понравилась, так на один пойдет. В последнее время классика, что-то не заходит. Главный герой Уолтер Хартрайт-учитель рисования, был приглашен для реставрации картин к барону, но и по совместительству учить рисовать девушек. По дороге ему встречается девушка вся в белом и она странно себя ведет и говорит, что ненавидит барона. В итоге выясняется, что это девушка душевна больна и сбежала, и ее ищут. В этом произведение автор соединил детектив, мистику и конечно же любовную линию. К сожалению, как обычно бывает в классике герои не могут быть вместе, кто-то жениться или выходит замуж. И тут не стало исключением у Уолтер и племянницы барона Лоры возникают чувства, но увы они не могут быть вместе и из-за того что она выходит замуж, но увы судьба им преподносит подарок и возможно им быть вместе. Книга не плохая, моментами не спешная, но есть и не большое движение, но для меня на один раз. Возможно экранизация,больше зайдет, чем само произведение.