Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

7 сентября 2021 г. 15:48

Не устаю удивляться, когда автор проявляет свою фантазию, уходит в отрыв от реальности. Впрочем, и это логично, что далеко не всегда удается легко следовать, проникаться и восхищаться. В этот раз не сложилось совсем. Я из той категории читателей, кому оказалась абсолютно далека вся «подложка» этой книги. Мне пришлось прерваться почти в самом начале и пойти искать объяснения, что тут вообще происходит , - в аннотации и рецензиях. После этого, вернувшись, я смирилась, что «врубиться» и получать удовольствие мне, скорее всего не удастся. Так что я настраивала себя просто «ровно» дослушать книгу до конца. Я уследила за некоторыми продолжительными сюжетными линиями, практически до самого конца путаясь в предположениях, кто же из персонажей есть кто. Некоторые «зарисовки» (а именно из них и состоит эта книга, как мне показалось), довольно забавны, некоторые оригинальны в своей краткости, про остальные… хм, смогла составить более-менее внятное впечатление только с помощью подсказок из рецензий.
Пожалуй, только финал (точнее, его кусочки), для меня был очевиден и понятен. И печален. Надеюсь, хоть в этом я сумела «ухватить» хотя бы одну из множества идей автора.

Слушала аудиовариант в исполнении Геннадия Смирнова. Качественное, профессиональное чтение, без проблем легко читает любые заковыристые слова, встречающиеся в тексте. Впечатление от книги не усилил, но слушать было комфортно.
Музыкальные вставки в начале каждой главы.

Прочитано в рамках игр Бесконечное приключение и Собери их всех!
Почтомоб_2021.