JoanWise

7 сентября 2021 г. 10:07

Книга с полки "ну прочитай же наконец". В целом достаточное количество дельных советов, но вот взять и просто сразу применить не получится. Если вчитаться, то и автора не сразу получилось выбиться в класс "свободно-работающих-когда-хочу-откуда-хочу". За этим, подозреваю, стоит не один год и не одно наступание на грабли.

Кто в теме, тот и так знает как полезно делегировать, и скажу больше - мы тоже двигаемся так или иначе к тому, чтобы отдать на аутсорс как можно больше. Не так быстро, но главное уверенными шагами.

О чем размышляла пока читала - как скоро мы переселимся на 99% в онлайн, какие навыки нужно развить уже сейчас, чтобы в будущем не погибнуть в гонке за заказ на анализ данных (ИИ* может), обработки фотографий (и это ИИ уже делает), подготовки отчетов (процентов на 60 уже автоматизировано). А еще больше озадачивает вовсю мчащийся процесс внедрения телефонных ботов. Блин, может быть они и смогут в будущем решать ВСЕ вопросы, но пока дико бесит.

Ну окей, у нас пока остается то, что роботы и умные машины, начиненные ИИ, не могут сделать - строить, сажать-выращивать, мастерить своими руками. Хотя я в принципе не против работы по 10 часов в неделю (4 - это слишком), и даже вполне готова начать с 4-х дней... И да, если кто-то скажет, что производительность упадет, отвечу - ничего подобного!

* ИИ - искусственный интеллект