Igreina

27 января 2013 г. 01:25

Признаюсь сразу, я не знаю, как можно писать об этой книге… О чем тут вообще можно говорить? Нужно просто безостановочно цитировать и цитировать, благо записей в дневнике хватает - ведь у неутомимой миссис Фрай день насыщен событиями с самого утра!

Проснулась утром под звон церковных колоколов. Надо сказать детям, чтобы отнесли их обратно, пока викарий не хватился.

Великолепная Эдна - достойная пара Стивена Фрая, а ее дневник – это кладезь всевозможных сведений, касающихся всех сфер нашей жизни.

Здесь мы видим чудесные рецепты для семейных обедов:

По случаю воскресенья приготовила на обед Стивену и детям невероятную вкуснятину - "фальшивый хамон", с виду окорок, а на самом деле безе. Право слово, я их балую.

Сегодня мне не до стряпни, поэтому – замороженная лазанья. Уверена, дети не обидятся – у них крепкие зубы.

Советы по экономии семейного бюджета:

До чего же утомительно выдумывать каждый день, чем бы занять детей во время пасхальных каникул. Слава богу, сегодня они идут собирать чернику. А если их не поймают, то завтра пойдут по айподы.

Нам жутко повезло! Утром Хью-младший поскользнулся на обледеневшей площадке перед школой и вывихнул лодыжку. Хотя мы надеялись по меньшей мере на перелом. Толкнула-то я его достаточно сильно. В прошлом году мы две недели жарились в Бенидорме за счет трещины в запястье Бранджелины. Всегда полезно знать свои права.

Секреты воспитания детей:

День отдыха и расслабления. Не забыть поблагодарить миссис Уинтон, это она посоветовала мне фэн-шуй. И правда помогает! Я стала намного спокойнее с тех пор, как мы переставили кровати детей в гараж.

Приятный, тихий вечер. Сижу с чашкой чая, задрав ноги на журнальный столик, и смотрю передачу «Трудная жизнь знаменитостей». Я старею, и мне уже не под силу гоняться за детьми каждый вечер. Полиция с этим куда лучше справляется. У меня ведь нет электрошокера.

И конечно же очень много самого Стивена Фрая!

Вечером пошел сильный снег. Стивен предупредил меня эсэмэской, что, возможно, застрянет в пабе допоздна. При том, что он еще даже из дома не вышел.

По идее, Стивен должен сейчас мыть окна. Но он забыл ведро. И лестницу. И встать с постели.

Сегодня была такая чудесная погода, что мы решили устроить барбекю. По традиции Стивен все взял на себя: разведение огня, готовку, вызов пожарных и поиски места, где бы переночевать…

Неугомонная Эдна воспитывает детей и мужа, посещает вечеринки, пишет стихи и все чаще задумывается, что за тайны скрывает ее муж – веселый и незадачливый мойщик окон. С энергией этой дамочки не поспоришь – все секреты будут раскрыты, а покровы сорваны! Останется один вопрос – а не скрывает ли что-нибудь сама миссис Фрай?

Даш, так позитивно! По моему, это то, что мне сейчас стоит почитать!)

Маш, попробуй ;) Посмеешься от души :D

Юморина сплошная)) Весело было читать)))

Да, к тому же быстро идет ) Ты читала?

нет, Даш, но на заметку взяла)