NastyaLebed

6 сентября 2021 г. 14:04

Все было довольно интересно и легко читалось. ГГи с плюшками/бонусами в виде особой силы и со своими тайнами. А также вас еще тут поджидают интриги и расследование. В общем, как и всегда у В. Савенко, я советую эту книгу для легкого чтения)))
Итак, сюжет…
Наша ГГя, Габриэлла, отправляется на бал, чтоб найти себе там мужа среди мастеров теней. При этом она преследует отнюдь не меркантильную цель. А все дело в том, что у нашей героини есть сестра-двойняшка, Элли, которая пострадала в результате нападения Тени, и на данный момент у нее временами случаются приступы. Таких людей, пострадавших от сущностей, принято обычно сдавать властям, но родные героини, да и она сама, решили побороться за жизнь девушки. Отец подобрал специальное поддерживающее зелье (он алхимик), ну а сама девушка, при помощи своей необычной способности поглощать темные эмоции, помогает сестре при помощи этого дара. И вот, они вычитали, что можно излечить таких больных при помощи энергии от мастеров теней, и именно ради нее она и пошла на этот шаг!
И не поверите, она находит себе там подходящего «партнёра», мастера теней Алистера. Вот только они заключают взаимовыгодный контракт, но не просто на замужество, а на то, чтобы стать вдовой мастера на две недели!

Выйти замуж, овдоветь и… развестись. Не думаю, что кому-то еще из дебютанток сегодня поступали подобные предложения. Впрочем, вряд ли вообще кому-то еще так же повезло за все время существования балов!

Все дальнейшие действия и произойдут в эти две недели. И наша героиня, и герой решать все проблемы, ради которого и был заключен этот брак, ну и по ходу вспыхнут чувства))
Хэппи энд в наличии…